Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Владимир Аврелькин провел совещание по вопросам строительства котельных в г. Шумерля

Владимир Аврелькин провел совещание по вопросам строительства котельных в г. Шумерля

В совещании приняли участие первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Максим Иванов, Глава администрации г. Шумерля Алексей Григорьев, директор ГУП «Чувашгаз» Минстроя Чувашии Сергей Варлашкин.

В целях безаварийного прохождения отопительного сезона 2018-2019 годов в г. Шумерля в этом году запланирован ввод 5 новых котельных.

Из них республиканской адресной инвестиционной программой в 2018 году предусмотрено строительство трех блочно-модульных котельных на территории г. Шумерля на общую сумму 125,4 млн. рублей. В целях строительства указанных котельных администрацией города проведено межевание земельных участков, на которых планируется строительство. На сегодняшний день данные земельные участки переданы в аренду ГУП «Чувашгаз» Минстроя Чувашии.

Строительство 2 котельных осуществляется за счет внебюджетных источников, привлеченных ГУП «Чувашгаз» под гарантии Чувашской Республики в общей сумме 119,8 млн. рублей. Сейчас проходят конкурсные процедуры для определения подрядчиков для строительства и эксплуатации данных котельных.

Кроме того на совещании рассмотрено предложение администрации г. Шумерля о выделении в 2018 году средств из республиканского бюджета Чувашской Республики на строительство еще одной блочно-модульной котельной (мощностью 250 Квт) по ул. Коммунальной г. Шумерли Чувашской Республики, ввод которой позволит вывести из эксплуатации аварийную котельную № 15.



26 апреля 2018
09:58
Поделиться