В Минэкономразвития Чувашии обсудили строительство третьего транспортного полукольца г. Чебоксары

Сегодня, 28 апреля 2018 года, в Минэкономразвития Чувашии под руководством заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимира Аврелькина проведено рабочее совещание по вопросу предстоящего строительства третьего транспортного полукольца в г. Чебоксары. В работе совещания приняли участие глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков, директор МБУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства» Олег Белов, заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства - главный архитектор города Вениамин Мамуткин, начальник отдела развития автомобильных дорог Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Максим Петров.

В ходе совещания обсуждены вопросы софинансирования из республиканского бюджета Чувашской Республики проектирования строительства третьего транспортного полукольца в г. Чебоксары и возможного привлечения на данное строительство  средств федерального бюджета.

Строительство третьего транспортного полукольца в г. Чебоксары должно соединить Северо-Западный, Юго-Западный и Новоюжный районы столицы республики одной связующей магистралью. В настоящее время ведется  разработка проектной документации, предусматривающая  разделение объекта на 3 этапа:

I этап – от Вурнарского шоссе до ул. Б. Хмельницкого (3144 м);

II этап – от ул. Б. Хмельницкого до ул. Энтузиастов (2030 м);

III этап – от ул. Энтузиастов до ул. Университетская (1997 м).

По предварительным расчетам стоимость строительства третьего транспортного полукольца г.Чебоксары составит 10,5 млрд. рублей. Проект планируется реализовать в 2019-2025 годы.

28 апреля 2018