Владимир Аврелькин провел рабочее совещание по строительству очистных сооружений в г. Канаш

Владимир Аврелькин провел рабочее совещание по строительству очистных сооружений в  г. Канаш

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин  провел рабочее совещание по вопросу реконструкции канализационных очистных сооружений в г. Канаш. В совещании приняли участие представители администрации г. Канаш, ООО «Стройсфера», АО «Чувашгражданпроект».

«В настоящее время на объекте ведутся работы по устройству резервуаров, возведение металлических каркасов зданий, заливке ванн. График соблюдается», - доложил руководитель ООО «Стройсфера» Аваг Ханеданян.

Владимир Александрович отметил важность реализации данного проекта для развития г. Канаш. Он акцентировал внимание на необходимости эффективного взаимодействия в решении рабочих вопросов и неукоснительного соблюдения графика строительства.

Реконструкция канализационных очистных сооружений производительностью 15 тыс. куб. м./сутки осуществляется в рамках соглашения с Фондом развития моногородов.

Помимо очистных сооружений в рамках соглашения в Канаше ведется строительство инженерной инфраструктуры индустриального парка и автодороги «Аниш», которая соединит индустриальный парк с федеральной трассой в объезд центральной части города. Общий объем финансирования по соглашению составляет 1142,2 млн. рублей, в том числе размер софинансирования из Фонда развития моногородов – 459,0 млн. рублей, размер расходов Чувашской Республики – 683,2 млн. рублей. Все объекты инфраструктуры моногорода Канаш планируется ввести в эксплуатацию до конца 2018 года.

28 апреля 2018