Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Чебоксарские машиностроители – активные участники XVIII Спартакиады Чувашрессовпрофа

Чебоксарские машиностроители – активные участники XVIII Спартакиады Чувашрессовпрофа

Уже четвертый месяц в столице Чувашии разворачиваются жаркие спортивные баталии между командами ведущих предприятий и организаций республики в зачет восьмой Спартакиады Чувашрессовпрофа. Оставаясь верными славным спортивным традициям, активисты ОАО «ЧАЗ» и ОАО «Промтрактор» в каждом соревновании стараются демонстрировать неизменно высокие результаты.

К концу апреля состоялось уже больше половины из запланированных соревнований – по бадминтону, лыжным гонкам, настольному теннису и плаванию. Спортивные состязания не всегда проходили гладко - случались промахи и досадные падения, но ничто не могло поколебать командный дух и эмоциональный подъем тракторостроителей. К тому же преданные болельщики громко поддерживали своих коллег независимо от их технических результатов.

В этом году удача оказалась на стороне сборной ОАО «Промтрактор» – спортсмены предприятия стали победителями первенства по настольному теннису, а также бронзовыми призерами первенства по плаванию среди коллективов физкультуры. Чуть меньше повезло агрегатчикам, которым не досталось призовых мест. Однако на протяжении всех соревнований они старались не отставать от своих товарищей и с боевым азартом сражаться за победу.

– Ежегодная Спартакиада Чувашрессовпрофа всегда была авторитетным примером для предприятий республики и мощным инструмент сплочения для трудовых коллективов, – подчеркнул председатель совета молодежи ОАО «ЧАЗ», координатор молодежных проектов Чувашского регионального отделения ООО «Союз Машиностроителей России», Председатель Молодежного совета Чувашрессовпрофа Борис Гарнов. – Хотелось бы, чтобы с каждым годом спартакиада прирастала новыми командами и новыми активными участниками. Ведь спорт решает важнейшую задачу - объединяет сотрудников, помогает им находить общий язык и вдохновляет на решение сложных производственных задач.

Впереди у участников Спартакиады – первенство по мини-футболу, легкоатлетический кросс и первенство по дартсу. Активность и упорство тракторостроителей, их стремление быть лидерами во всех дисциплинах вселяют уверенность, что копилка их спортивных достижений непременно пополнится новыми призовыми местами.



03 мая 2018
15:25
Поделиться