Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Гарантийный фонд Чувашской Республики и «Агро-Инновации» подписали соглашение о сотрудничестве

Гарантийный фонд Чувашской Республики и «Агро-Инновации» подписали соглашение о сотрудничестве, тем самым закрепив устные договоренности об установлении партнерских отношений в рамках реализации проектов и мероприятий, направленных на развитие сельскохозяйственной деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства Чувашской Республики (СМСП).

Стороны соглашения договорились об информационном обмене по вопросам оказания финансовой и нефинансовой поддержки СМСП, реализации проектов в агропромышленном комплексе Чувашской Республики.

Справочно: Агро-Инновации создано 26 мая 2004 года, является региональным информационно-консультационным центром агропромышленного комплекса. Организация оказывает помощь сельхозтоваропроизводителям в издании методической литературы, составлении бизнес-планов, ведении аналитической работы, организации и участии в различных выставочных мероприятиях, организации тематических семинаров, выездных мероприятий для руководителей и специалистов сельхозорганизаций в передовые сельскохозяйственные предприятия Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья по обмену опытом, практическом консультировании по технологическим вопросам ведения сельскохозяйственного производства и т.д.

Гарантийный фонд осуществляет свою деятельность с 25 ноября 2009 года. Фонд оказывает поддержку СМСП в форме поручительства в качестве обеспечения исполнения обязательств СМСП по кредитным договорам, договорам займа, финансовой аренды (лизинга), банковской гарантии. За весь период с момента создания организации Фондом заключено 516 договоров поручительства на общую сумму 1 457,1 млн. рублей, что позволило привлечь средств финансовых организаций в размере 3 742,8 млн. рублей.



04 мая 2018
13:41
Поделиться