Подведены итоги осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Чувашской Республики и муниципальных нужд за I квартал 2018 г.

По данным заказчиков Чувашской Республики за I квартал 2018 года общий объем закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Чувашской Республики и муниципальных нужд составил 5,4 млрд. рублей, что на 1,3 млрд. рублей или на 31,8 % больше, чем за I квартал 2017 года.

Общий объем закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Чувашской Республики и муниципальных нужд, млрд. рублей

Закупки для обеспечения нужд Чувашской Республики

За I квартал 2018 года объем закупок для обеспечения нужд Чувашской Республики составил 2,4 млрд. рублей, что больше показателя аналогичного периода прошлого года на 0,9 млрд. рублей.

Доля конкурентных процедур закупок для обеспечения нужд Чувашской Республики увеличилась на 15,5 п.п. и составила 76,5%, тогда как за аналогичный период прошлого года составляла 61,0 %.

Структура закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Чувашской Республики за I квартал 2018 года

Бюджетная эффективность при осуществлении закупок для обеспечения нужд Чувашской Республики по итогам I квартала 2018 года составила 8,6  % или 172,3 млн. рублей.

Среднее количество участников на 1 конкурентную процедуру закупки составило 2,9 участника.

Закупки для обеспечения муниципальных нужд

Объем закупок для обеспечения муниципальных нужд за I квартал 2018 года составил 3,0 млрд. рублей, что на 0,4 млрд. рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Доля конкурентных процедур закупок для обеспечения муниципальных нужд уменьшилась на 4,5 п.п. и составила 50,5 %, тогда как за I квартал 2017 года составляла 55,0 %.

Структура закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд за I квартал 2018 года

Бюджетная эффективность при осуществлении закупок для муниципальных нужд за I квартал 2018 года составила 5,0 % или 94,3 млн. рублей.

Среднее количество участников на 1 конкурентную процедуру закупки составило 3,5 участника.

07 мая 2018