Продолжается мониторинг минимальных цен

В городе Чебоксары продолжается еженедельный мониторинг минимальных цен по 28 наименованиям социально значимых продовольственных товаров. По результатам мониторинга, проведенного 8 мая т.г. специалистами Минэкономразвития Чувашии,  увеличение цен на основные виды продуктов питания за последнюю неделю в обследованных объектах торговли не зафиксировано.

Минимальные цены по некоторым видам товара: реализация кур(цыплят) по цене 90 руб. и яблоки отечественные за 75 руб./кг – в  магазине  «Соседи», ул. Гузовского д.30,  морковь за 26 руб/кг. – в магазине «Сахарок» по ул. Гузовского, д.14, яйца 1 категории за 49,90 руб. (10 шт.) – в магазине «Магнит у дома» по ул. Кривова, д.4.

С более подробной информацией об объектах торговли с адресами, в которых зафиксированы минимальные цены, можно ознакомиться на сайте Минэкономразвития Чувашии в разделе «Деятельность» («Потребительский рынок»/« Мониторинг цен»/«Минимальные розничные цены на социально значимые продукты питания в магазинах Чувашии»).

В ходе обследования руководителям торговых объектов рекомендовано сдерживать рост цен за счет снижения уровня торговой наценки, а также максимально представлять продукцию местных производителей.

Местная продукция всегда пользуется повышенным спросом у населения за счет доверия к ней, благодаря коротким срокам хранения, гарантирующим свежесть. Кроме того, местная продукция поступает в торговые сети напрямую от производителя, минуя посредника-поставщика, что благотворно отражается на цене и качестве.

08 мая 2018