Ученики социального проекта ROBOTICS-MINDSTORMS приняли участие в соревнованиях «Перворобот–2018» — региональном этапе Всероссийской робототехнической олимпиады

Ученики социального проекта ROBOTICS-MINDSTORMS приняли участие в VII Республиканских соревнованиях по робототехнике «Перворобот–2018», прошедших в Йошкар-Оле, Марий Эл.

На мероприятии были представлены 8 видов соревнований на разных робототехнических платформах для новичков и профессионалов. Участникам необходимо было построить и запрограммировать робота, который выращивает, доставляет и улучшает качество продуктов питания. Участники социального проекта ROBOTICS-MINDSTORMS проявили себя на двух площадках олимпиады: Основная категория ВРО (Mindstorms) и Творческая категория WeDo. Среди призёров олимпиады оказался участник социального проекта Петров Семен, занявший 3 место в основной категории соревнований.

Все победители награждены памятными сувенирами от спонсоров олимпиады и образовательного центра "Анкор", г. Чебоксары.

ROBOTICS–MINDSTORMS—проект бесплатного дополнительного образования детей в области робототехники и иностранных языков. Проект рассчитан на детей-сирот, детей из нуждающихся, малоимущих и многодетных семей, а также детей, находящихся на попечении. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

14 мая 2018