Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

В новом выпуске программы "Сделано в Чувашии" - завод по производству красок, эмалей и лаков - ООО «НПП «Спектр»

В новом выпуске программы "Сделано в Чувашии" - завод по производству красок, эмалей и лаков - ООО «НПП «Спектр»

17 мая заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин с рабочим визитом посетил завод по производству красок, эмалей и лаков - ООО «НПП «Спектр».

Предприятие уже более 18 лет успешно выпускает лакокрасочные материалы на уровне европейских стандартов. Среди клиентов ООО «НПП «Спектр» предприятия оборонно-промышленного комплекса, атомной промышленности, нефтегазового сектора, электротехнической промышленности и ряда других отраслей. Предприятие использует сырье, прошедшее строгий входной контроль в собственной лаборатории. Физико-механические характеристики эмали тщательно проверяются  под руководством главного технолога, кандидата технических наук Светланы Толстошеевой. Проверяется каждая партия, для того чтобы исключить даже малую вероятность брака. Химики-технологи трудятся над структурированием, доработкой рецептуры старых лакокрасочных материалов  и над разработкой новых. «Без контроля существующего производства невозможно двигаться вперед. Успех любого предприятия, прежде всего, держится на коллективной работе команды единомышленников, несущих ответственность за свой труд. Наша команда дает большой результат и продвигает продукцию Чувашской Республики на рынки Российской Федерации и за рубеж», - комментирует руководитель предприятия Сергей Михеев.

За последние годы ООО «НПП «Спектр» значительно продвинулось в области разработки инновационных продуктов – покрытие обеспечивает объекту высокую долговечность и 25-летний безремонтный срок эксплуатации. «Такой срок службы сегодня в основном дают производители ЛКМ из Европы. Такой долговечности достаточно трудно добиться, но специалисты нашей лаборатории это сделали. Я считаю, что это прорыв, который позволяет сегодня увеличить объемы производства эмали,  поставляемой на объекты оборонно-промышленного комплекса ГК «Росатом»», - сообщает Сергей Михеев.

Министр Владимир Аврелькин отметил компетентность и профессионализм работников, а также стремление предприятия развиваться и обновлять оборудование: «Рынок фирмы «Спектр» достаточно широкий – это и атомная и военная отрасль, где предъявляются достаточно серьезные требования к продукции. Сегодня без научных исследований невозможно двигаться вперед и конкурировать на рынке, поэтому я считаю, что у компании большое будущее и такие предприятия необходимо поддерживать, чем Правительство республики и занимается».

Подробнее смотрите в новом выпуске программы «Сделано в Чувашии» 28 мая в 20.00 в эфире Национального телевидения.



17 мая 2018
16:52
Поделиться