Фонд развития промышленности Чувашской Республики одобрил займ ПАО «Химпром»

21 мая в Минэкономразвития Чувашии состоялось заседание экспертного совета АУ ЧР «Фонд развития промышленности и инвестиционной деятельности в Чувашской Республике» по вопросам выдачи займов.

На заседании рассмотрены два проекта - «Организация производства специальной оснастки и сетки для композиционных материалов» на базе ООО «Инструментально-экспериментальный завод», сумма займа - 120 млн руб. и «Модернизация кремнийорганического комплекса с увеличением выпуска товарной продукции»  ПАО «Химпром», сумма займа - 300 млн руб.
По итогам заседания, экспертным советом принято решение одобрить предоставление займа ПАО «Химпром». Рассмотрение проекта, заявленного ООО «Инструментально-экспериментальный завод», было отложено в связи с решением о необходимости предоставления заявителем дополнительной информации.

21 мая 2018