Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Приглашаем организации принять участие в конференции по переработке отходов

В городе Москва 28 мая состоится конференция по переработке отходов с участием органов исполнительной власти и представителей предпринимательского сообщества, организующего деятельность в сфере сбора и переработки вторичного сырья, организатором которой является Комитет по реформированию отрасли обращения с отходами Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». На конференции будут рассмотрены вопросы состояния дел в отрасли:

  • вектор развития переработки с учетом института регионального оператора;
  • ставки экологического сбора, нормативы утилизации;
  • реализация положений Указа Президента от 7 мая 2018г. №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» в части формирования комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами, создание условий для вторичной переработки всех запрещенных к захоронению отходов производства и потребления.

В настоящее время на территории Российской Федерации реализуется реформа отрасли обращения с отходами, в рамках которой большое внимание уделяется развитию сферы переработки вторичных ресурсов. Правительством Российской Федерации утверждена стратегия развития промышленности по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов производства и потребления на период до 2030 года. Одной из главных целей преобразований является поэтапное введение запрета на захоронение отходов, пригодных к вторичной переработке.

Место проведения: малый конференц – зал Торгово – промышленной палаты Российской Федерации по адресу: г. Москва, ул. Ильинка, дом 6/1, строение 1.

Время проведения: 11.30 – 13.30, начало регистрации участников с 11.00.

О заинтересованности в конференции необходимо сообщить на адрес электронной почты v_tarayan@clean-rf.ruв срок не позднее 22 мая 2017 года, с указанием в теме сообщения «совещание «ОПОРЫ РОССИИ».



22 мая 2018
11:52
Поделиться