Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Пять муниципалитетов получат гранты Главы Чувашской Республики за достижение наилучших показателей по привлечению инвестиций и развитие экономического потенциала

Пять муниципалитетов получат гранты Главы Чувашской Республики за достижение наилучших показателей по привлечению инвестиций и развитие экономического потенциала

22 мая в Минэкономразвития Чувашии под руководством министра Владимира Аврелькина состоялось заседание Комиссии по повышению инвестиционной активности муниципальных образований в целях присуждения грантов Главы Чувашской Республики по итогам 2017 года. В комиссию входят представители ряда органов исполнительной власти Чувашской Республики, а также Чувашстата и ФГБОУ УВО «РАНХИГС при Президенте Российской Федерации».

Право на получение грантов имеют муниципальные районы и городские округа, обеспечившие достижение наилучших показателей по привлечению инвестиций в основной капитал и развитие экономического и налогового потенциала. Оценка показателей проводится органами исполнительной власти Чувашской Республики и Чувашстатом.

Оценка значений показателей проводится по двум группам:

  • I группа - среди муниципальных районов;
  • II группа - среди городских округов.

Ежегодно предоставляются пять грантов. По I группе среди муниципальных районов предоставляются четыре гранта и один грант по II группе среди городских округов. В республиканском бюджете на указанные цели в 2018 году предусмотрено 50 млн. рублей.

Полученные средства администрации муниципальных районов и городских округов направляют на развитие общественной (социальной, инженерной и транспортной) инфраструктуры.

По итогам оценки показателей за 2017 год определены следующие победители:

по I группе (среди муниципальных районов):

  • I место – Яльчикский район (12 млн. рублей);
  • II место – Красноармейский район (10,5 млн. рублей);
  • III место – Цивильский район (9 млн. рублей);
  • IV место – Батыревский район (6 млн. рублей).

по II группе (среди городских округов):

  • I место – г. Канаш (12,5 млн. рублей).

Администрации - победители в течение 10 дней должны направить предложения по объектам, на развитие которых будут направлены гранты.



22 мая 2018
15:46
Поделиться