Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Росреестр приглашает всех на бесплатные консультации

Росреестр приглашает всех на бесплатные консультации

29 мая Управление Росреестра  по  Чувашской   Республике  проводит День консультаций для всех желающих по вопросам оформления прав на земельные участки, жилые дома, квартиры. Пройдет мероприятие в приемной Президента Российской Федерации в Чувашской Республике (ул. Ленинградская, д. 36).

В качестве консультантов выступят представители Управления,  филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Чувашской Республике – Чувашии, Управления Федеральной налоговой службы по ЧР, Адвокатской палаты ЧР, Нотариальной палаты ЧР, администрации города Чебоксары.

«Мы регулярно проводим такие «экспресс-консультации» и каждый раз они востребованы у населения. Граждане приходят с различными вопросами, например, что делать, если сосед захватил часть участка, как узаконить землю возле дома, на которой построили гараж, как оформить договор купли-продажи, если у жилья несколько собственников, как рассчитать размер налога исходя из кадастровой стоимости, как оформить права на квартиру, полученную по наследству, как грамотно составить иск в суд и т.д. В этот день все желающие смогут получить консультации от специалистов разных организаций, которые непосредственным образом связаны с недвижимостью и взаимосвязаны между собой», - пояснила помощник руководителя Управления Марина Иванова.

Консультирование пройдет 29 мая с 15:00 до 17:00.

Записаться можно по телефону: 62-22-33.

 



22 мая 2018
13:46
Поделиться