В экспедицию отправится катамаран на солнечных элементах завода "Хевел"

Завтра, 19 мая, в экспедицию отправится первый катамаран на российских солнечных элементах. Катамаран построен в Санкт-Петербурге, а его крыша обшита полугибкими солнечными модулями.  Как стало известно службе новостей издательского дома "Хыпар", основой для модулей стали гетероструктурные солнечные элементы, произведенные на российском заводе "Хевел» в Новочебоксарске.

Известен маршрут плота. В рамках экспедиции «Эковолна», организованной Национальным центром инженерных конкурсов и соревнований, он пройдёт по маршруту "Санкт-Петербург – Москва – Астрахань". Общая протяженность маршрута – более 5000 км от Балтики до Каспия по рекам Нева, Ока, Волга, Кама.

Газета "Хыпар"
18 мая 2018