Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Теперь консультации по вопросам защиты прав потребителей можно получить в МФЦ

Решением Координационного совета по защите прав потребителей при Главе Чувашской Республики от 10 апреля т.г. № 1 Минэкономразвития Чувашии совместно с Управлением Роспотребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии и администрациями муниципальных районов и городских округов было поручено организовать оказание консультативных услуг по вопросам защиты прав потребителей в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг.

В соответствии с достигнутыми соглашениями теперь специалисты Управления периодически выезжают в многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг для консультирования потребителей, имеющих в них потребность. В ходе приема граждане смогут получить разъяснения специалистов Управления по нормам действующего законодательства в области защиты прав потребителей, а также помощь в составлении претензий к исполнителям различных видов услуг.

Так, например, 23 мая 2018 года с 15 до 17 часов специалисты Управления совместно с представителями Отделения – НБ Чувашская Республика Волго-Вятского ГУ Банка России в АУ «МФЦ» г. Чебоксары, расположенном по ул. Ленинградской, д. 36, провели прием и консультирование граждан по вопросам деятельности микрофинансовых организаций, потребительских кооперативов и ломбардов.

О дате и времени проводимых консультаций потребители смогут узнать в новостной ленте на официальном сайте Управления.



24 мая 2018
07:52
Поделиться