Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Поздравление министра Владимира Аврелькина с Днем предпринимателя

Поздравление министра Владимира Аврелькина с Днем предпринимателя

Уважаемые предприниматели!

Позвольте от всей души поздравить вас с Днем российского предпринимательства!

Сегодня бизнес является важным фактором динамичного развития государства. В этой сфере трудятся самые активные, инициативные граждане. Наполнение бюджета, создание новых рабочих мест, обеспечение населения необходимыми товарами и услугами, благотворительная деятельность – всё это составляющая вашего участия в развитии региона и страны.

Президент Российской Федерации В.В. Путин в своем майском указе поставил перед нами важные задачи по увеличению численности предпринимательского сообщества, снижению давления на бизнес, уменьшению количества проверок, повышению доступности кредитования.

Мы совершенствуем свой положительный опыт – создаем инфраструктуру поддержки бизнеса, индустриальные парки, ТОСЭР. Более того, в республике создан многофункциональный центр для бизнеса, где представители малого и среднего предпринимательства обслуживаются по принципу «одного окна», оперативно получая необходимые услуги

Мы понимаем, что еще немало того, что необходимо существенно улучшить: нужно продолжить работу по устранению административных барьеров и расширению форм поддержки бизнеса, приложить максимум усилий по улучшению инвестиционного климата путем широкого использования информационных ресурсов, механизмов сопровождения инвестиционных процессов и внедрения лучших региональных практик.

Уверен, что наша с вами совместная работа и в дальнейшем будет способствовать повышению конкурентоспособности Чувашской Республики и придаст дополнительный импульс развитию экономики республики.

Желаю вам успешной реализации намеченных планов, крепкого здоровья, счастья, благополучия вам и вашим близким! Пусть все ваши замыслы будут успешными, а бизнес – стабильным и процветающим!