Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

За «круглым столом» обсуждены вопросы совершенствования системы защиты прав потребителей

За «круглым столом» обсуждены вопросы совершенствования системы защиты прав потребителей

29 мая в Минэкономразвития Чувашии состоялся «круглый стол» по теме «Роль общественных объединений в вопросах защиты прав потребителей». В мероприятии приняли участие руководители общественных организаций в сфере защиты прав потребителей, представители Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии, администраций г.Чебоксары, Новочебоксарска и Цивильского района, представители исполкома Чебоксарского городского отделения Партии «Единая Россия» - координаторы проекта «Народный контроль».

В рамках «круглого стола» обсуждены вопросы взаимодействия в вопросах защиты прав потребителей, организации проведения общественного контроля за соблюдением прав потребителей, о целях и задачах по совершенствованию системы защиты прав потребителей в республике.

В ходе мероприятия специалистами Минэкономразвития Чувашии до руководителей НКО доведена информация о формах государственной поддержки  некоммерческих организаций в 2018 году, которыми могут воспользоваться общественные организации.

Мероприятие прошло в форме обмена мнениями и конструктивного диалога, выработаны решения по совершенствованию взаимодействия участников круглого стола.



30 мая 2018
09:28
Поделиться