Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

«Техмашхолдинг» налаживает работу с турецкими партнерами

В апреле генеральный директор «Техмашхолдинга»  Владимир Калинин побывал с деловым визитом в Турции. 

Надо сказать, что еще два года назад во время встречи руководителя предприятия с турецкими партнерами было принято решение о создании станка СТБ нового поколения с высокой надежностью и эксплуатационными характеристиками (частота вращения главного вала - не менее 300 об/мин). Его разработкой под руководством Калинина занималась группа специалистов. В результате были созданы два станка: СТБУ2-280 для выработки тканей шалевой группы и СТБУ-1-280 для выпуска тканей постельной группы из хлопка. Испытания машин проводились на фабриках "ESF TEKSTIL", г. Бурса (район шелкоткачества) и "ASLITURK", г. Денизли (район хлопкоткачества). По их итогам во время нынешнего посещения был окончательно подписан контракт на поставку в г. Бурсу опытной партии СТБУ2-280-3 в количестве восьми станков.

Стоит отметить, что при их сборке нужно обращать особое внимание на качественное изготовление комплектующих на всех уровнях производства. Поскольку СТБУ нового поколения - это перспективное оборудование для предприятия, и надо будет постоянно заниматься их усовершенствованием. Кроме того, если станки с товарным знаком чебоксарских машиностроителей зарекомендуют себя положительно, руководством фирмы "ESF TEKSTIL" будет принято решение о покупке еще 24 машин этой серии. Для них, кстати, уже имеются готовые площади.



04 июня 2018
16:12
Поделиться