Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Итальянские предприниматели заинтересованы в реализации совместных проектов с АО «ЧЭАЗ»

Итальянские предприниматели заинтересованы в реализации совместных проектов с АО «ЧЭАЗ»

6 мая г. Чебоксары посетила делегация из Италии,  представляющая компанию ОМЕ Electric Motors: генеральный директор компании ОМЕ Андреа Орсатти и глава представительства компании ОМЕ в Москве Маттиа Куссиг.

OME производит все типы двигателей (от асинхронных до вентильных с постоянными магнитами) и генераторы мощностью от сотни киловатт до 11 МВт, которые поставляются в десятки стран мира. О качестве выпускаемой продукции говорит то, что среди потребителей компании ОМЕ находятся такие технологически развитые страны, как Германия и США.

В настоящее время компания рассматривает возможность размещения на производственных площадках российских предприятий производства электродвигателей. С учетом ранее проведенных переговоров и достигнутых договоренностей представители итальянской компании посетили АО «Чебоксарский электроаппаратный завод» для ознакомления с производственным комплексом компании и обсуждения перспектив двустороннего сотрудничества.

В этот же день состоялась встреча Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Ивана Моторина с представителями ОМЕ.

Итальянские представители проинформировали, что по итогам состоявшихся переговоров был подписан меморандум о намерениях, в котором закреплена заинтересованность в участии в совместных проектах, в установке двигателей ОМЕ на всех устройствах, выпускаемых АО «ЧЭАЗ» и поставляемых Газпрому. Планируется, что в течение полугода АО «ЧЭАЗ» установит и проведет апробацию двигателей, производимых итальянской компанией.

Как отмечает пресс-служба АО «ЧЭАЗ», Генеральный менеджер по развитию бизнеса компании ОМЕ Electric Motors Андреа Орсатти высоко оценил потенциал старейшего предприятия электротехнической отрасли России и позиции предприятия на российском рынке электротехнической продукции представляются зарубежным партнерам отличной возможностью для начала взаимовыгодного сотрудничества.

На состоявшейся встрече представителям итальянской компании были даны пояснения по финансовым и нефинансовым мерам государственной поддержки, предоставляемым инвесторам при реализации инвестиционных проектов на территории Чувашской Республики, а также возможные места локализации производства для кооперации с чувашскими предприятиями.

Достигнута договоренность, что Минэкономразвития Чувашии направит итальянским представителям подробную информацию о предоставляемых мерах государственной поддержки и дополнительные предложения по возможным направлениям сотрудничества между предприятиями Чувашской Республики и итальянскими компаниями.



07 июня 2018
13:13
Поделиться