Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Республиканский бизнес-инкубатор принял участие в работе международного молодежного управленческого форума «Алтай. Точки роста»

Республиканский бизнес-инкубатор принял участие в работе международного молодежного управленческого форума «Алтай. Точки роста»

Руководитель республиканского бизнес-инкубатора Василий Викторов принял участие в работе Х Международного молодежного управленческого форума «Алтай. Точки Роста-2018» , который прошел в период с 4-8 июня в Алтайском крае в г.Белокуриха.

Участие в форуме приняли более 2500 человек из 28 зарубежных стран и 50 регионов России. Организаторами мероприятия выступили Федеральное агентство по делам молодежи, Совет Федерации Федерального собрания РФ и Правительство Алтайского края.

Пленарное заседание форума открыл полномочный представитель Президента Российской Федерации Сергей Меняйло и временно исполняющий обязанности Губернатора Алтайского края Виктор Томенко.

«Мы должны и расширять рамки форума «Алтай. Точки Роста», в том числе и состав участников, и повышать его уровень. Организаторы форума каждый год наращивают число площадок, добавляют новые темы. Мы решили не ограничиваться самой темой форума, заявленной в его названии, — Международный молодежный управленческий форум. Мы не замыкаемся на теме управления. Вырастить управленца — это не самая главная цель форума. Гораздо важнее создать условия, чтобы каждый его участник мог раскрыться, реализовать себя. Станет ли он управленцем, лидером, реализует социальный или бизнес-проект — это покажет время. «Алтай. Точки Роста» не должен стать закрытой специализированной площадкой, ориентированной на какую-то часть молодежи. Он должен быть открыт для всех, кто хочет стать его участником. Только в этом случае мы получим нужный нам результат. Общественный климат в нашей стране будут определять умеющие эффективно работать в выбранных ими сферах активные граждане России, настоящие патриоты», — подчеркнул Сергей Меняйло.

На площадках форума также проходила Образовательная программа форума, которая  включала в себя четыре направления: «Ты — предприниматель», «Менеджмент», «Социальные технологии» и «Творчество», в рамках которых работали 26 площадок. Так, в рамках направления «Ты — предприниматель» открылась площадка «Стартап», предназначенная для молодых предпринимателей со стажем менее одного года. Направление «Творчество» порадовало участников двумя новыми площадками — «Проектная фотография» и «Кино и креативная экономика».



15 июня 2018
09:57
Поделиться