На заседании Кабинета Министров Чувашской Республики одобрен ряд проектов Минэкономразвития Чувашии

11 июля на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики одобрен проект закона «О внесении изменения в статью 4 Закона Чувашской Республики «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности на территории Чувашской Республики». Проект закона разработан в целях приведения в соответствие с Федеральным законом от 30 октября 2017 г. № 299-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Законом предусмотрено исключение из перечня основных полномочий законодательного органа государственной власти субъекта Российской Федерации полномочий по  утверждению программ социально-экономического развития субъекта Российской Федерации и одновременное закрепление полномочия по утверждению порядка осуществления стратегического планирования. В связи с чем, проектом предлагается исключить из документов стратегического планирования программу социально-экономического развития Чувашской Республики.

Кроме того, одобрен проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об определении органа исполнительной власти Чувашской Республики, уполномоченного на утверждение типового правового акта, регламентирующего правила закупки товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, а также на определение бюджетных, автономных учреждений Чувашской Республики и государственных унитарных предприятий Чувашской Республики, для которых применение такого типового правового акта является обязательным при утверждении ими правового акта, регламентирующего правила закупки товаров, работ, услуг, или внесении в него изменений, и о внесении изменения в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 июня 2012 г. № 235».

Проектом постановления предлагается определить Минэкономразвития Чувашии уполномоченным органом исполнительной власти Чувашской Республики на утверждение типового положения о закупках, а также на определение бюджетных, автономных учреждений Чувашской Республики и государственных унитарных предприятий Чувашской Республики, осуществляющих закупки в соответствии с 223-ФЗ и для которых применение такого типового положения о закупках станет обязательным. В связи с этим соответствующие изменения вносятся в Положение о Минэкономразвития Чувашии.

11 июля 2018