Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Подведены итоги участия делегации Чувашской Республики в IX Международной промышленной выставке «Иннопром»

Международная промышленная выставка «Иннопром» проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года и имеет федеральный статус. В этом году выставка прошла с 9 по 12 июля, ее темой стало «Цифровое производство». Организатор Выставки – Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. 

Страна-партнер Республика Корея представила 105 ведущих корейских предприятий крупного, а также малого и среднего бизнеса, которые приняли участие в бизнес-встречах с российскими участниками форума и выставки.

Проведено более 60 мероприятий: конференции, панельные дискуссии, презентации проектов, мастер-классы.

При поддержке Ассоциации «Инновационный территориальный электротехнический кластер Чувашской Республики» была сформирована делегация из представителей предприятий Чувашской Республики.

Официальная делегация Чувашской Республики приняла участие в российско-корейском промышленном форуме «Российско-корейское сотрудничество в эпоху четвертой промышленной революции», форуме производителей компонентов и других деловых мероприятиях.

В ходе встречи руководителей Электротехнического кластера Чувашской Республики и Машиностроительного кластера Республики Татарстан обсуждены возможности кооперации и изготовления в рамках импортозамещения комплектующих, применяемых членами кластеров в производстве. С предприятиями электротехнической отрасли, участвовавшими в выставке, проведены переговоры об испытании их оборудования в Центре сертификации, стандартизации и испытаний Чувашской Республики.

Предприятиями в ходе выставки проведены рабочие встречи с партнерами и достигнуты договоренности о развитии сотрудничества. Членами делегаци проведены деловые переговоры о сотрудничестве с 62 компаниями. Также в части эффекта от участия наши предприятия отметили поиск новых поставщиков комплектующих, поиск производителей оборудования для оснащения и модернизации своего производства, поиск партнеров по совместному производству либо по совместному участию в крупных проектах.

Презентация



16 июля 2018
10:55
Поделиться