Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Чебоксарские литейщики отпраздновали День металлурга

Чебоксарские литейщики отпраздновали День металлурга

Ежегодно, в самый разгар лета, отечественные металлурги отмечают свой профессиональный праздник. В этом году литейщики двух ведущих машиностроительных предприятий Чувашии – ПАО «ЧАЗ» и ООО «Промтрактор-Промлит» – решили отметить День металлурга вместе. Местом для проведения праздничного вечера стала площадка Дома культуры Чебоксарского агрегатного завода.

В этот день для заводских «укротителей огня» организовали насыщенную праздничную программу, состоящую из теплых поздравлений, профессиональных наград, а также пестрого «букета» вокально-танцевальных номеров в исполнении заводских талантов, артистов клуба агрегатного и популярных исполнителей чувашской эстрады.

Первыми с приветственной речью в адрес заводчан обратились руководители предприятий. Заместитель генерального директора по производственно-техническим вопросам ПАО «ЧАЗ» Сергей Ермаков сердечно поздравил собравшихся с профессиональным праздником, пожелав крепкого здоровья, стойкости и исполнения желаний. В свою очередь генеральный директор ООО «Промтрактор-Промлит» Юрий Костромичев отметил, что металлург – это профессия, в которой сосредоточена частица души каждого из присутствующих. «Результат вашего труда воплощается в мощных промышленных бульдозерах, сельскохозяйственных тракторах и грузовых вагонах, – напомнил Юрий Николаевич. – И чем теплее будут ваши души, тем лучше будут производимые нами машины!»

Под громкие аплодисменты зрительного зала тружеников металлургической отрасли поздравил член совета директоров ПАО «ЧАЗ» и ООО «Промтрактор-Промлит»  Андрей Водопьянов, вручивший самым заслуженным работникам почетные грамоты.

– Спасибо вам, что, несмотря на трудности, остались верны родным предприятиям, сохранили свои компетенции и профессионализм. Это говорит о том, что завод для вас – это не просто место работы, а то пространство, где живет часть вашей души.  Сегодня настало то время, когда есть четкое понимание, в каком направлении нужно двигаться, чтобы добиться успеха. Нас ожидает напряженный, но очень плодотворный и интересный год, в течение которого мы должны достичь докризисных объемов производства, обойдя конкурентов по качеству, количеству и ценовому диапазону производимой продукции.

В этот день теплые слова в адрес чувашских машиностроителей текли рекой. Лично поздравить чебоксарских литейщиков с профессиональным праздником, а также вручить почетные грамоты профильного министерства Чувашии, столичной администрации и Главы администрации Калининского района прибыли и.о. министра экономического развития, промышленности и торговли ЧР Сергей Григорьев, заместитель главы города Чебоксары Виктор Горбунов, глава Калининского района Яков Михайлов. Все они отметили позитивную динамику в производственной деятельности двух предприятий, выразив благодарность трудовому коллективу за упорный и самоотверженный труд.

В завершение вечера с искренними словами признательности агрегатчикам и промлитовцам обратились профсоюзные лидеры. Председатель профкома агрегатного завода Валерий Жигарев и глава чувашского республиканского комитета профсоюза работников АСМ Валентина Рыбкина пожелали виновникам торжества новых профессиональных достижений и вручили почетные грамоты рескома профсоюза работников АСМ РФ по ЧР и Чувашрессовпрофа.

Церемония награждения сопровождалась обширной развлекательной программой. Изюминкой вечера стали выступления самодеятельных артистов ПАО «ЧАЗ» и ООО «Промтрактор-Промлит», исполнивших в честь Дня металлурга песни на заводскую тематику. Творческий коллектив клуба при деятельном участии талантливых заводчан подготовили для коллег грандиозное представление, поразившее зрительный зал душевностью и чистотой вокальных исполнений, а также бурлящей энергией зажигательных выступлений маленьких и взрослых артистов дома культуры агрегатного.



18 июля 2018
13:36
Поделиться