Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Состоялась встреча руководства «АБС Электро» и ЧГУ им. И.Н. Ульянова

Состоялась встреча руководства «АБС Электро» и ЧГУ им. И.Н. Ульянова
20 июля в г. Чебоксары состоялась встреча руководителей предприятий группы компаний «АБС Электро» Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова. Со стороны холдинга в мероприятии приняли участие Вице-президент «АБС Электро» И.В. Харисова, Генеральный директор ОАО «ВНИИР-Прогресс» П.В. Литвиненко, Директор Департамента навигационных и связных систем ОАО «ВНИИР-Прогресс», д.т.н., проф. В.Н. Харисов, Генеральный директор ОАО «ВНИИР» Л.Г. Макеева и руководители Департаментов.
От университета во встрече приняли участие Ректор, к.э.н., доцент А.Ю. Александров и Проректор по учебной работе, к.с.н., доцент И.Е. Поверинов
В ходе визита обсуждались перспективы расширения сотрудничества в области подготовки и повышения квалификации специалистов, проведения научных исследований и опытно-конструкторских работы в целях совершенствования системы подготовки кадров и общего повышения технического уровня производимых работ. В результате встречи были определены первоочередные шаги по укреплению взаимодействия, включающие в себя целевую подготовку и переподготовку кадров, повышение квалификации специалистов, а также привлечение обучающихся и преподавателей университета к участию в работах, выполняемых ОАО «ВНИИР-Прогресс». 
Поддержка образования и стремления к профессиональному совершенствованию - это неотъемлемая часть корпоративной культуры «АБС Электро». Находясь в числе лидеров электротехнической отрасли Чувашской Республики и России, компания заинтересована в решении проблемы кадрового голода в отрасли и работает над этим, развивая отношения с ведущими ВУЗами страны.


24 июля 2018
09:05
Поделиться