Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Благотворительный фонд «АБС Электро» навестил подопечных Психоневрологического интерната № 34

Благотворительный фонд «АБС Электро» навестил подопечных Психоневрологического интерната № 34
В середине июля делегация благотворительного фонда «АБС Электро» навестила подшефный ГБУ Психоневрологический интернат № 34. В нем проживает порядка 900 подопечных. 
БФ «АБС Электро» на постоянной основе помогает интернату в важнейшей и трудно решаемой задаче – реабилитации лиц с ограниченными возможностями. Так, к празднику – Дню России, в интернат были приглашены артисты из Чувашской филармонии, был дан яркий концерт, что сподвигло проживающих в интернате организовать свой казачий хор, для которого силами «АБС Электро» были закуплены костюмы. Кроме этого, БФ «АБС Электро» неоднократно помогал интернату с организацией работы по развитию творческого потенциала проживающих, обеспечением логистики на спортивные праздники и соревнования в другие города. Все эти мероприятия направлены на развитие, социализацию и адаптацию подопечных, мотивируют их на творчество и личностный рост. 
К приезду предприятия коллектив подготовил и исполнил небольшой трогательный концерт. Были осмотрены условия содержания проживающих, организация реабилитационной работы. Отмечены высокий профессионализм и самоотверженная работа медицинского персонала и наставников интерната.
В завершение визита были вручены подарки для оборудования гончарной мастерской: японский бесшумный, мобильный гончарный круг и материалы для лепки: ангобы, глазури, пигменты, краски. Теперь проживающие могут создавать работы из глины и творчески подходить к их художественному оформлению.
«АБС Электро» пожелал радости и здоровья подопечным интерната, а  работникам терпения и энергии в этом нелегком, но таком важном труде.


30 июля 2018
13:44
Поделиться