Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Добровольцы ПАО «Химпром» навестили детей из реабилитационного центра

Добровольцы ПАО «Химпром» навестили детей из реабилитационного центра

Союз молодежи ПАО «Химпром» посетил Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних и провел для его воспитанников мастер-классы.

Куратор Союза молодежи Ольга Юманова собрала вокруг себя любителей интеллектуальных конкурсов. Дети с удовольствием составляли слова из длинных слов, находили сказочных героев в игре «Перевертыши», собирали существительные из слогов.

Со слесарем по КИПиА Дмитрием Тимофеевым, который состоит в футбольной команде «Химпрома», мальчишки освоили навыки вратарского мастерства, а затем сыграли в футбол.

На спортивной площадке воспитанники Центра вместе с помощником командира газоспасательной службы ПАО «Химпром» Максимом Кулеминым приняли участие в «Веселых стартах».

«На данный момент у нас пребывают около 70 воспитанников, среди них сироты и дети из малоимущих семей. Подобные встречи для них очень важны, - рассказала специалист по реабилитационной работе Новочебоксарского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Светлана Иванова. - Летом ребята должны не только отдыхать, но и развиваться. Спортивные и интеллектуальные игры очень этому способствуют».

 Самый активный участник Леонид Иванов, учащийся школы № 11, посещает в Центре летний лагерь. «Мне очень нравятся такие встречи, они всегда проходят весело и интересно.Особенно люблю логические игры. Участвуя в конкурсах, можно проверить свой интеллект, эрудицию, ловкость», - поделился мальчик.

Союз молодежи ПАО «Химпром» традиционно осуществляет благотворительную деятельность, организовывая для детей и подростков различные творческие конкурсы, развивающие игры, мастер-классы. В прошлый раз воспитанники Новочебоксарского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних получили возможность своими руками создать удивительной красоты браслеты, «лизунов», освоить навыки туризма.



30 июля 2018
17:05
Поделиться