Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Для новичков ПАО «Химпром» провели адаптационный семинар

Для новичков ПАО «Химпром» провели адаптационный семинар

В ПАО «Химпром» состоялся адаптационный семинар для вновь принятых работников и учеников. Это ежемесячное мероприятие, которое включает экскурсию по предприятию, посещение музея и детальное знакомство с разделами коллективного договора, проводится для всех трудоустроенных в этот период сотрудников.

Сначала для новичков была организована экскурсия по Музею «Химпрома», где они ознакомились с историей предприятия, известными лицами, внесшими значительный вклад в развитие завода, подразделениями завода ивыпускаемой продукцией.

Затем начальник бюро по сопровождению социальных проектов Ольга Шарикова подробно рассказала всем присутствующим о компании, ее миссии, ценностях, принципах, обязательствах завода и работника. Основной акцент был сделан на охрану труда и дисциплину, порядок действий при чрезвычайных ситуациях. Более подробно Ольга Николаевна остановилась на социальных программах, в рамках которых на льготных условиях сотрудникам завода предоставляются путевки в санатории, детские оздоровительные лагеря, медицинское обслуживание, лечебно-профилактическое питание и др.

Вновь принятых сотрудников познакомили с председателем Союза молодежи Дмитрием Кротовым, он же, в свою очередь, рассказал о деятельности общественной организации, ее планах и пригласил всех желающих присоединиться в группу молодых и активных заводчан.

26-летний Кирилл Матвеев трудится учеником аппаратчика синтеза в цехе производства мягчителя около месяца. «Всю жизнь работал в торговле, но эта сфера очень нестабильна. Решил устроиться на «Химпром», все-таки это большое и развивающееся предприятие. Здесь работают мои друзья и родственники, - делится молодой человек. – На данный момент моим наставником является аппаратчик 6 разряда Александр Щекотов, он мне все рассказывает-показывает, а после обучения я сдам экзамены, получу 4 разряд и стану полноценным работником завода».



31 июля 2018
08:46
Поделиться