Портфель поручительств Гарантийного фонда Чувашской Республики превысил 500 миллионов рублей

АНО «Гарантийный фонд Чувашской Республики» (Гарантийный фонд) является частью Национальной гарантийной системы поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, активно работает с 2009 года.

Основной вид деятельности организации - предоставление поручительств субъектам малого и среднего предпринимательства Чувашской Республики при недостаточности залогового обеспечения по кредитным договорам, договорам займа, финансовой аренды (лизинга), банковской гарантии.

За период с момента создания организации по состоянию на 27.07.2018 года Гарантийным фондом оказана поддержка 395 субъектам малого и среднего предпринимательства Чувашской Республики. При этом заключено 543 договора поручительства с Гарантийным фондом, что  позволило привлечь кредитные средства на общую сумму свыше 4 миллиарда рублей. Действующий портфель поручительств Гарантийного фонда составляет более 500 миллионов рублей.

Гарантийный фонд известен в среде банковского сообщества. 27 кредитных организаций вошли в состав партнеров Гарантийного фонда, совместно реализуют программу поручительства для  малого и среднего бизнеса.

31 июля 2018