Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Состоялось рабочее совещание по вопросу разработки новых государственных программ Чувашской Республики и региональных проектов

Состоялось рабочее совещание по вопросу разработки новых государственных программ Чувашской Республики и региональных проектов

3 августа в Минэкономразвития Чувашии под председательством исполняющего обязанности министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Сергея Григорьева состоялось рабочее совещание по вопросу разработки новых государственных программ Чувашской Республики и региональных проектов с учетом положений Указа Президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». В совещании приняли участие представители органов исполнительной власти Чувашской Республики, ответственные за разработку новых государственных программ Чувашской Республики и региональных проектов. На совещании обсуждены порядок, план и сроки разработки новых государственных программ Чувашской Республики.

В связи с принятием Стратегии социально-экономического развития Чувашской Республики до 2035 года в Чувашской Республике ведется работа по разработке новых государственных программ.

В 2018 году планируется утверждение 21 государственной программы и пролонгирование сроков реализации одной государственной программы. В настоящее время перечень планируемых к разработке и реализации программ утвержден распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики  от 20 июля 2018 г. № 522-р.

Указом определены 12 национальных направлений, в рамках которых планируется реализация  национальных проектов (программ): «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Культура», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»,  «Международная кооперация и экспорт».

В настоящее время также перед органами исполнительной власти Чувашской Республики стоит задача предусмотреть дальнейшую реализацию ранее запланированных мероприятий приоритетных проектов (программ) в рамках региональных проектов, направленных на реализацию на территории Чувашской Республики национальных проектов и федеральных проектов и действовать в соответствии с Планом мероприятий по развитию проектной деятельности в Чувашской Республике.



03 августа 2018
17:30
Поделиться