Гарантийный Фонд Чувашской Республики расширяет сферы сотрудничества

7 августа состоялась встреча начальника Управления малого и среднего бизнеса ОО "Чебоксарский" ПАО "Промсвязьбанк" (Банк) Вадима Важорова Вадима и исполнительного директора АНО «Гарантийный фонд Чувашской Республики» Александр Устинова.

В ходе встречи стороны подписали соглашение о сотрудничестве по Программе предоставления поручительств Гарантийного фонда в качестве обеспечения исполнения обязательств субъектов малого и среднего предпринимательства Чувашии (СМСП) по договорам банковской гарантии.

Банк и Гарантийный фонд активно сотрудничают с 2013 года в рамках заключенного соглашения о сотрудничестве по Программе предоставления поручительств СМСП по кредитным договорам. За период совместной деятельности было заключено 26 договоров поручительства на общую сумму 94,6 млн. рублей, что позволило привлечь кредитных средств на общую сумму 195,5 млн. рублей.

Стороны встречи обсудили актуальные проблемы в кредитовании СМСП, определили перспективы взаимодействия организаций по Программе поручительства Гарантийного фонда по кредитным договорам, договорам банковской гарантии на 2018 – 2019 годы.

07 августа 2018