Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Лекция Фонда венчурных инвестиций проведена в республиканской летней школе «Наноград-Ч»

Лекция Фонда венчурных инвестиций проведена в республиканской летней школе «Наноград-Ч»

13 августа 2018 года на базе МУП «ДОЛ «Звёздный» г. Цивильск прошла лекция про глобальные технологические тренды для участников республиканской летней школы «НАНОГРАД-Ч». В текущем году республиканская летняя школа «НАНОГРАД-Ч» проходит с 9 по 18 августа 2018 г.

 В ходе своей лекции проектный менеджер Фонда венчурных инвестиций Алексей Андреев затронул вопросы о том, что такое инновации и какую роль они играют в деле построения нового высокотехнологичного бизнеса. Также лектор познакомил ребят с глобальными технологическими трендами и различными механизмами инвестирования бизнеса.

Участие в Летней школе принимают победители и призеры олимпиад по техническим и естественнонаучным предметам из разных школ Чувашской Республики, окончившие 8-10 классы.

Летняя школа «НАНОГРАД-Ч» проводится в том же формате, что и ставшая уже знаменитой Летняя школа «НАНОГРАД» – одно из центральных событий Программы «Школьная лига РОСНАНО» (реализуется при поддержке Фонда инфраструктурных и образовательных программ (РОСНАНО).

Ключевая тема нынешней летней смены посвящена электротехнике и кибербезопасности. Реальные бизнес-кейсы, которые предстоит решать юным жителям «Нанограда»  это задания одного из лидеров электротехнической промышленности ООО «НПП ЭКРА» и лидера в области кибербезопасности компании ООО «Интеллектуальные сети».

Кроме этого, работают мастерские, носящие технологический и творческо-прикладной характер:

  • «Свойства и применение Наноматериалов»;
  • «Основы ракетомоделирования»;
  • «Основы робототехники и программирования».


15 августа 2018
09:53
Поделиться