Цитата номера (газета "Советская Чувашия") - ВЛАДИМИР НИКИТИН, президент НТО судостроителей имени академика А.Н. Крылова

«Благодаря поддержке руководства Чувашии с каждым годом укрепляются связи НТО судостроителей с предприятиями республики, выпускающими продукцию для судостроительной отрасли страны… К примеру, на Чебоксарском электроаппаратном заводе создаются системы электродвижения для ледоколов. Завод поставил главные электрораспределительные щиты мощностью 60 МВт на три ледокола… А молодежь Чувашии достойно представляет республику в ходе конкурсов, которые проводит Российское научно-техническое общество судостроителей. Это значит — и у республики, и у страны есть ресурсы для дальнейшего укрепления научно-технического потенциала, динамичного развития экономики и промышленности».

17 августа 2018