Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин провел рабочую встречу с китайской делегацией

17 августа состоялась рабочая встреча Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Ивана Моторина c представителями ООО «Сычуань-Чувашия Агропромышленная Торговая Компания» (Китай).

В совещании также приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов, глава администрации Моргаушского района Ростислав Тимофеев и руководитель Корпорации развития Чувашской Республики Максим Семенов.

На сегодняшний день инвестиционный проект «Создание агропромышленного комплекса «Чувашия – Сычуань», предусматривающий переработку и реализацию животноводческой продукции, реализуется в Порецком районе. Компания ведет работу по рекультивации арендованных земельных участков.

В настоящее время китайская компания рассматривает возможность строительства завода по переработке молока на земельных участках Москакасинского сельского поселения Моргаушского района. Ростислав Тимофеев выразил заинтересованность в реализации данного проекта и предложил представителям китайской компании подготовить для рассмотрения проектную документацию по строительству завода.

Представителям китайской компании было предложено реализовывать проект поэтапно. Руководитель сельскохозяйственного ведомства Сергей Артамонов также отметил необходимость согласования с Правительством Чувашской Республики любых изменений, вносимых китайской стороной в проект, на всех этапах его реализации.

Для организации дальнейшей слаженной работы было принято решение создать рабочую группу.

17 августа 2018