Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

МФЦ республики начнут принимать комплексные запросы на несколько услуг

22 августа состоялось очередное заседание Кабинета Министров Чувашской Республики, в рамках которого одобрен проект постановления «Об утверждении перечня государственных услуг, предоставление которых органами исполнительной власти Чувашской Республики в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг по запросу о предоставлении нескольких государственных и (или) муниципальных услуг не осуществляется».

Проект представил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин.

Владимир Александрович отметил, что на сегодняшний день в многофункциональных центрах республики всего предоставляется 181 различная услуга. С начала года гражданам было оказано уже свыше 404 тысяч услуг.

Ранее для получения одной любой услуги заявителю необходимо было подать одно заявление. Данным же проектом предусматривается возможность получения нескольких услуг в рамках одного заявления. «Это касается таких жизненных ситуаций как рождение ребенка, смена места жительства, создание своего дела, утрата документов и т.д.», - пояснил министр.

Лишь 23 услуги из всего списка услуг будут оказываться отдельно.

Данный механизм позволит существенно сократить время и материальные затраты заявителей, так как одновременно формируется пакет документов по нескольким услугам, что, в конечном итоге, повысит качество предоставления услуг в МФЦ.

Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев отметил, что таким образом улучшаются условия и создается благоприятная среда для получателей госуслуг.



22 августа 2018
13:24
Поделиться