Председатель Совета директоров ОАО «ВНИИР» Года Нудельман удостоен почетной награды Технического Комитета на 47-й сессии CIGRE

В последнюю неделю августа во Дворце Конгрессов в Париже состоялась 47-я сессия Международного совета по большим электрическим системам высокого напряжения (CIGRE). Торжественная церемония открытия сессии стартовала с приветственных слов Президента CIGRE Роберта Стефена.
Традиционно в рамках сессии прошли: техническая конференция, технические форумы, совещания исследовательских комитетов, а также техническая выставка. В этом году в мероприятии приняло участие свыше 8 тысяч специалистов из более чем 90 стран. Российская делегация, по словам председателя правления ПАО «ФСК ЕЭС», председателя Российского национального комитета (РНК) CIGRE Андрея Мурова, представлена ста пятьюдесятью специалистами.
В ходе сессии Техническим Комитетом CIGRE была отмечена деятельность доктора электротехники, президента Академии АЭН ЧР, Советника генерального директора, Председателя Совета директоров предприятия группы компаний «АБС Электро» - ОАО «ВНИИР» Годы Семёновича Нудельмана. Ему была присвоена почетная награда (Technical Committee Award) за выдающийся вклад в работу исследовательского комитета B5 – Protection and Automation и развитие электросетевого комплекса Российской Федерации. Коллектив сотрудников предприятий группы компаний «АБС Электро» поздравляет Году Семеновича с очередным признанием заслуг в международном научно-исследовательском сообществе!

07 сентября 2018