Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

В Минэкономразвития Чувашии состоялась презентация «Автобуса СИМАЗ»

В Минэкономразвития Чувашии состоялась презентация «Автобуса СИМАЗ»

6 сентября в зале заседаний Минэкономразвития Чувашии состоялась презентация «Автобуса СИМАЗ» ООО «СИМАЗ» (г. Ульяновск). На презентацию были приглашены заинтересованные индивидуальные предприниматели и транспортные организации и Минтранса Чувашии.

В ходе презентации были обсуждены технические характеристики представленного автобуса, преимущества и планы по модернизации «Автобуса «СИМАЗ». Перевозчики задавали интересующие вопросы, а также наглядно могли рассмотреть представленный автобус.

В планах завода есть производство городской модификации автобуса, рассчитанное под программу «Доступная среда». «Для нас это особенно важно, поскольку у данных моделей задний свес будет иметь низкозольную конструкцию для перевозки маломобильных групп населения» - подчеркнул генеральный директор ООО «СИМАЗ» Андрей Лукьянов.

Заинтересованные представители обсудили вопросы транспортного обслуживания населения Чувашской Республики. В настоящее время готовится документация для открытия конкурса на право осуществления пассажирских перевозок по муниципальным и межмуниципальным маршрутам. В г. Чебоксары уже проводятся электронные аукционы.



07 сентября 2018
13:09
Поделиться