Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Команда Минэкономразвития Чувашии приняла участие в эстафете газеты "Советская Чувашия"

Команда Минэкономразвития Чувашии приняла участие в эстафете газеты "Советская Чувашия"

8 сентября, в Чувашии прошел традиционный Фестиваль спорта прессы – 80-я республиканская легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия» памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева.

Старейшие в республике соревнования в этом году прошли на обновлённом после масштабной реконструкции стадионе «Олимпийский», включённом в перечень объектов наследия чемпионата мира по футболу – 2018. Традиционно на беговые дорожки вышло около 3 тысяч человек. 

В мероприятии принял участие и Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Президент России Владимир Путин поставил задачу – увеличить долю населения, систематически занимающихся физической культурой и спортом. «В 2021 году в Чувашии  удельный вес систематически занимающихся спортом должен достичь 55% населения. Уверен, мы с вами справимся с поставленными задачами, укрепим статус одного из самых спортивных регионов страны», – подчеркнул глава республики.

Команда Минэкономразвития Чувашии приняла активное участие в эстафете, соревнуясь в группе с командами органов государственной власти республики и заняла седьмое место.

Желаем команде наших спортсменов удачи в новых спортивных состязаниях!



08 сентября 2018
13:26
Поделиться