Минфин России сообщил: участники закупок уже могут открывать спецсчета

Ведомство указало: заключены все необходимые соглашения между банками и электронными площадками. "Новые" площадки заработают с даты подписания договоров о функционировании между площадками, ФАС и Минфином. Сделать это планируют до 1 октября 2018г.

А пока участники закупок могут подготовиться к обеспечению заявок по новым правилам: выбрать банк из перечня, открыть спецсчет или заключить дополнительное соглашение к старому счету. Это касается всех участников закупок по Федеральному закону от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и субъектов малого и среднего предпринимательства — участников закупок по Федеральному закону от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц». Учитывайте, что к договору спецсчета установлены особые требования.

Источник: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_law_179581/8283a4523bb1ceeb0fb5c906d57dba6af14ed2b6/

10 сентября 2018