Вниманию участников алкогольного рынка!

В соответствии со статьей 16 Федерального закона  от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» организации на основании лицензии на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания вправе осуществлять данный лицензируемый вид деятельности в таких объектах общественного питания, как рестораны, бары, кафе, буфеты.

В целях определения типа объектов общественного питания, в которых допускается реализация алкогольной продукции при проведении лицензионного контроля Минэкономразвития Чувашии, привлекается экспертная организация ФБУ «ЧУВАШСКИЙ ЦСМ», с которой по результатам запроса котировок был заключен государственный контракт.

В настоящее время в ходе проведения внеплановых выездных проверок, осуществляемых в рамках лицензионного контроля, обследовано 22 предприятия общественного питания, по результатам которых получены положительные заключения о соответствии качества предоставляемых услуг общественного питания с указанием типа объекта общественного питания.

Работа в данном направлении будет продолжена.

10 сентября 2018