Группа компаний «Хевел» и Евразийский банк развития договорились о сотрудничестве в сфере солнечной энергетики

Группа компаний «Хевел» и Евразийский банк развития заключили соглашение о сотрудничестве.

Документ предусматривает взаимодействие в рамках реализации проектов по строительству объектов солнечной генерации в Республике Казахстан, считающейся одним из динамично развивающихся рынков возобновляемой энергетики.

Наряду с реализацией масштабной инвестиционной программы строительства сетевых солнечных электростанций в России объемом 1 ГВт, группа компаний «Хевел» прорабатывает проекты в Казахстане.

В свою очередь, Евразийский банк развития обладает опытом в финансировании проектов ВИЭ в республике.

11 сентября 2018