Бесплатный семинар по вопросам сохранения и развития народных художественных промыслов и ремесел в Чувашской Республике

Торгово-промышленная палата Чувашской Республики и Республиканский бизнес-инкубатор приглашают мастеров народных художественных промыслов Чувашии принять участие в работе семинара по вопросам сохранения и развития народных художественных промыслов и ремесел в Чувашской Республике.

Семинар состоится 13 августа 2018 года в 16.00 час в конференц-зале ТПП Чувашской Республики (пр. И.Яковлева, 4/2, 1 этаж).

Повестка дня:

1. История и традиции народных художественных промыслов и ремесел Чувашии.

Докладчик: Иванов-Орков Геннадий Николаевич — искусствовед, исследователь народного и декоративно-прикладного искусства. Научный сотрудник, зав. отделом декоративно-прикладного искусства Чувашского государственного художественного музея, научный сотрудник отделов этнографии и искусствоведения Чувашского государственного института гуманитарный наук. Лауреат Государственной премии Чувашской Республики в области литературы и искусства.

2. Современное состояние народных художественных промыслов и ремесел в Чувашской Республике.

Докладчик: Бондарь Нина Павловна – председатель Гильдии ремесленников Чувашии, мастер народных художественный промыслов.

3. Подготовка кадров (ремесленников) в сфере народных художественных промыслов.

Докладчик: Болтаев Николай Михайлович — мастер народных художественный промыслов.

4. Основы ценообразования изделий народных художественных промыслов.

Докладчик: Кустарина Наталия Мефодиевна – директор ООО «Народные промыслы».

5. Новые направления развития народных художественных промыслов.

Докладчик: Савельева Елена Феофановна — мастер народных художественный промыслов.

6. Продвижение изделий НХП используя интернет — ресурс.

12 сентября 2018