Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

«АБС Электро» на Открытом корпоративном чемпионате профессионального мастерства ПАО «Россети»

«АБС Электро» на Открытом корпоративном чемпионате профессионального мастерства ПАО «Россети»
В г. Вологда на территории Учебного центра «Энергетик» состоялся Открытый корпоративный чемпионат профессионального мастерства ПАО «Россети» по методике WorldSkills, в рамках которого была организована выставка профессионального оборудования, а также технические семинары и мастер-классы с участием руководителей и специалистов ведущих энергетических компаний СЗФО. 
В рамках экспозиции «АБС Электро» была представлена разработка специалистов предприятия - микропроцессорное устройство релейной защиты и автоматики «РИТМ», оснащенное сенсорным дисплеем, удобным, простым и интуитивно-понятным интерфейсом (HMI), интерактивным меню ввода данных, и множеством других функций, позволяющих в совокупности сократить эксплуатационно-наладочные расходы в течение всего жизненного цикла и решить проблему недостаточной подготовки или отсутствия специально подготовленного персонала.
В деловой программе мероприятия от группы компании «АБС Электро» в мероприятии с докладом, посвященным перспективным разработкам систем релейной защиты и автоматики, принимал участие Ведущий инженер РЗиА Отдела разработки устройств ОАО «ВНИИР» М.В. Александров. Вопросы, затронутые в ходе выступления, вызвали большой интерес и оживленную дискуссию среди участников конференции. В докладе специалиста «АБС Электро» среди прочего речь шла о микропроцессорных терминалах РЗА «РИТМ», шкафы на базе которых успешно прошли процедуру аттестации, допущены и рекомендованы для применения на объектах ДЗО ПАО «Россети». 
Ранее успешно завершились испытания шкафов релейной защиты ШРТ, оснащенных терминалами «РИТМ», а также получен международный сертификат, подтверждающий соответствие терминалов «РИТМ» стандарту МЭК 61850 (IEC 61850).


13 сентября 2018
09:15
Поделиться