Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Рассмотрены инвестиционные площадки для расширения производства ООО "Энергия"

Рассмотрены инвестиционные площадки для расширения производства ООО "Энергия"

14 сентября состоялась рабочая встреча заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра экономического развития, промышленности и торговли Владимира Аврелькина с представителями компании ООО "Энергия". 

ООО «Энергия» является одним из крупнейших производителей рабочих трикотажных перчаток в Волго-Вятском регионе. Фирма выпускает 15 видов перчаток для разных типов производств. Поставки идут на экспорт в страны Таможенного союза: Казахстан, Белоруссия, Армения, Киргизия.

Напомним, что в начале недели Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев посетил данное предприятие. Он отметил, что у ООО "Энергия" есть все предпосылки выйти на объемы производства в 100 млн пар перчаток в год и стать лидером в Российской Федерации. Руководство предприятия задумывается о строительстве современного высокотехнологичного цеха на 240 станков. 

В настоящее время два собственных производственных цеха обеспечивают выпуск 1 миллиона 200 тысяч пар рабочих трикотажных перчаток в месяц. Годовые объемы производства перчаток оцениваются в 15 млн пар.

В рамках встречи рассмотрены инвестиционные площадки для расширения производства ООО "Энергия". 



14 сентября 2018
14:36
Поделиться