В рамках семинара обсуждены актуальные вопросы сферы потребительского рынка

18 сентября 2018 г. Минэкономразвития Чувашии проведен семинар-совещание с представителями администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики, курирующими вопросы развития потребительского рынка.

На семинар приехали представители 23 муниципальных районов и городов республики. На семинаре рассмотрены вопросы об изменениях в законодательстве в части организации ярмарок на территории Чувашской Республики, о порядке категорирования торговых объектов (территорий) в интересах их антитеррористической защиты, а также о формировании реестра подконтрольных объектов.

Участники обсудили также вопросы размещения информации в программном продукте ГАС-Управление, организации мониторинга цен и мер по недопущению роста цен на социально значимые продовольственные товары в районах и городах республики.

Мероприятие прошло в форме обмена мнениями и конструктивного диалога.

18 сентября 2018