Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

ПАО «ЧАЗ» провел ярмарку вакансий в Новочебоксарске

ПАО «ЧАЗ» провел  ярмарку вакансий в Новочебоксарске

В рамках проекта, направленного на перевод Чебоксарского агрегатного завода в режим максимальной производственной мощности, служба персонала ПАО «ЧАЗ» последовательно реализует программу по расширению состава трудового коллектива предприятия. Одним из важных этапов данной работы является участие в городских ярмарках вакансий для потенциальных работников.

Очередная ярмарка вакансий, организованная с целью презентации производственного потенциала ПАО «ЧАЗ» и привлечения на предприятие новых сотрудников, состоялась 17 сентября на площадке Центра занятости населения города Новочебоксарска.  В рамках встречи представители кадровой службы ПАО «ЧАЗ» познакомили  жителей второго по величине города Чувашии с самыми актуальными вакансиями завода - формовщика, обрубщика, сверловщика, токаря, электромонтера, электрогазосварщика, а также рассказывали об условиях работы на производстве, размере заработной платы и социальных гарантиях.

Как отметил директор по персоналу и административно-хозяйственным вопросам ПАО «ЧАЗ» Анатолий Кадышев, сегодня Чебоксарский агрегатный завод остро нуждается в рабочих кадрах машиностроительных специальностей, независимо от возраста и опыта работы.

– Для реализации намеченных планов по увеличению объемов производства и расширению номенклатуры выпускаемой продукции на предприятии ведется интенсивная работа по набору персонала, - пояснил Анатолий Петрович. – Всего требуется порядка 300 новых сотрудников, в первую очередь рабочих специальностей. Надеемся, что благодаря активной поддержке Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики, а также городских Центров занятости населения в ближайшее время нам удастся трудоустроить на завод достаточное количество сотрудников, необходимых для выполнения запланированного плана производства.



19 сентября 2018
14:53
Поделиться