Приглашаем принять участие в Международном форуме «Антиконтрафакт-2018»

С 19 по 21 ноября 2018 г. в Москве состоится Международный форум «Антиконтрафакт-2018».

В настоящее время сформирован проект мероприятий деловой программы, включающий в себя пленарное заседание на тему: «Создание благоприятных условий для развития легального бизнеса. Цивилизованный рынок наша реальность», а также ряд тематических мероприятий:

• «Развитие систем маркировки и прослеживаемости товаров на территории государств — членов Евразийского экономического союза»;

• «Международные практики в обеспечении легальности оборота медицинской продукции (вопросы реализации на территории ЕАЭС Конвенции Совета Европы о борьбе с фальсификацией медицинской продукции и сходными преступлениями, угрожающими здоровью населения)»;

• «Развитие государственного регулирования в сфере производства и оборота строительных материалов как залог безопасности в строительстве»;

• «Гармонизация налогового законодательства как инструмент в борьбе с нелегальным оборотом подакцизных товаров на территории государств - членов ЕАЭС»;

• «Защита на объекты интеллектуальной собственности. Роль правообладателя. Координация правоохранительных и контрольно-надзорных органов в государствах — членах ЕАЭС»;

• «Техническое регулирование: от безопасности к качеству»;

• «Совершенствование условий для развития кадрового потенциала в сфере противодействия незаконному обороту промышленной продукции»;

• «Будущее интернет-торговли — справедливые правила игры»;

• «Безопасность продуктов питания — баланс государственного регулирования и развития пищевых технологий».

По тематикам Форума в дни его работы планируется проведение выставочных мероприятий и профильных семинаров, а также подписание соглашений и меморандумов.

В случае заинтересованности принять участие в форуме просим сообщить об этом в адрес Минэкономразвития Чувашии по телефону: 64-20-53 или по адресу электронной почты: indust22@cap.ru.

Справочно:

В соответствии с Распоряжением Евразийского межправительственного совета от 7 марта 2017 г. N3 (далее - Распоряжение) ежегодно на ротационной основе в государствах-членах ЕАЭС проводится Международный форум «Антиконтрафакт».

Также согласно Распоряжению и Положению о Международном форуме «Антиконтрафакт», утвержденному Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 22 августа 2017 г. № 46, Международный форум «Антиконтрафакт» проводится при содействии и поддержке Евразийской экономической комиссии и Международной ассоциации «Антиконтрафакт».

С учетом председательства Российской Федерации в Евразийском межправительственном совете в 2018 году организация и проведение Международного форума «Антиконтрафакт» осуществляется Правительством Российской Федерации.

По решению Правительства Российской Федерации организатором Шестого Международного форума «Антиконтрафакт-2018» выступает Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.

19 сентября 2018