Ведется подбор кандидатов на должности экспертов Республиканского центра компетенций в сфере производительности труда

Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики сообщает, что в настоящее время ведется подбор кандидатов на должности экспертов Республиканского центра компетенций в сфере производительности труда.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» направление «Производительность труда и поддержка занятости» включено в число двенадцати национальных проектов.

Национальный проект предусматривает амбициозные цели по количеству предприятий базовых несырьевых отраслей экономики, вовлеченных в его реализацию – 10 000 предприятий к 2024 году, из которых от Чувашской Республики должно быть вовлечено не менее 70 предприятий.

Основной задачей экспертов Республиканского центра компетенций в сфере производительности труда является работа с предприятиями – участниками национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» по следующим направлениям:

1) декомпозиция целей:

– декомпозиция целей предприятий до уровня цехов/участков (дерево целей), распределение зон ответственности;

– формирование карты KPI;

– внедрение информационных центров.

– формулирование KPI, построение Дерева целей;

– формирование карт KPI;

– визуальный менеджмент;

– презентационные навыки (перед группой, статусными руководителями);

– тренерские навыки.

– работа в планово-экономической службе производственной компании от 3-х лет;

– опыт расчета и управления себестоимостью конкретных продуктов;

– знание разных типов производств.

2) оптимизация потоков:

– анализ текущего состояния производства, выявление резервов повышения производительности труда, оборудования и материалов, повышение эффективности производства в целом;

координация действий рабочей группы предприятия по разработке мероприятий по повышению производительности труда и оборудования;

практическое обучение рабочей группы предприятия навыкам реализации проектов и внедрению инструментов бережливого производства.

– составление аналитических отчетов;

– разработка технических нормативных и распорядительных документов;

– оптимизация производственных процессов и реализация проектов по улучшениям с применением инструментов бережливого производства;

– работа в проектных командах;

– обучение других людей;

– навыки презентации (небольшая аудитория).

– работа на производственных предприятиях –3 года;

– организация работы производственных подразделений – ИТР (от мастера и выше);

– опыт участия в проектной деятельности (понимание отличий производственной деятельности от проектной);

– опыт внедрения бережливого производства.

3) Управление проектами:

– внедрение методологии реализации повышения производительности труда на предприятиях;

– контроль соблюдения методологии;

– мониторинг реализации проектов и достижения целей предприятием.

– составление аналитических отчетов;

– анализ большого объема  структурированной информации;

– обучение других людей;

– навыки презентации.

Обязательные требования к опыту:

– опыт участия в проектной деятельности;

– опыт внедрения бережливого производства.

Эксперты Республиканского центра компетенций пройдут обучение в Федеральном центре компетенций в сфере производительности труда. В программу развития экспертов включается:

обучение бережливому производству;

составление индивидуального плана развития на год;

стажировка на модельном предприятии;

обучение методиками разворачивания повышения производительности труда на предприятиях;

тренинги по методике реализации проектов.

Заполненные формы резюме необходимо прислать в Минэкономразвития Чувашии, по адресу электронной почты mineconom11@cap.ru в срок до 15 октября 2018 г.

Контактный телефон для справок: (8352) 64-20-53.

Шаблон резюме (пример заполнения)

20 сентября 2018