С 1 октября вступает в силу норма, устанавливающая государственную пошлину за выдачу Федеральной Специальной Марки с кодом ЕГАИС

В связи с принятием Федерального закона от 03.08.2018 № 301-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации» (пп. «б» п. 17 ст. 1), Федерального закона от 03.08.2018 № 289-ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (пп. 1 ст. 395) с 01.10.2018 вступает в силу норма, устанавливающая государственную пошлину за выдачу федеральных специальных и (или) акцизных марок с двухмерным штриховым кодом, содержащим идентификатор единой государственной автоматизированной информационной системы учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции для маркировки алкогольной продукции – 0,16 рубля за каждую марку.

28 сентября 2018