Уважаемые участники алкогольного рынка! Проверяйте задолженность по уплате налогов

За 9 месяцев 2018 года 70 % отказов в получении (продлении) лицензий на розничную продажу алкогольной продукции и лицензий на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания приходится на отказы в связи с наличием у соискателя лицензии не погашенной задолженности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, а также пеней и штрафов за нарушение законодательства Российской Федерации о налогах и сборах.

Одним из оснований для отказа в выдаче, продлении срока действия лицензии является - наличие у заявителя на первое число месяца и не погашенной на дату поступления в лицензирующий орган заявления о выдаче лицензии задолженности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, а также пеней и штрафов за нарушение законодательства Российской Федерации о налогах и сборах, подтвержденной справкой налогового органа в форме электронного документа, полученной с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", по запросу лицензирующего органа (подпункт 3 пункт 9 статьи 19 Федерального Закона № 171-ФЗ от 22.11.1995г.)

В соответствии с положениями статьи 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации - государственная пошлина не возвращается!

В связи с чем Минэкономразвития Чувашии напоминает, перед подачей заявления о выдаче или продлении лицензии в лицензирующий орган необходимо уточнить в ИФНС по месту регистрации организации сведения об отсутствии или наличии задолженности.

01 октября 2018