Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Сотрудники Минэкономразвития Чувашии приняли участие в совещании в г. Казань по проблемам регулирования производства и оборота алкогольной продукции

Сотрудники Минэкономразвития Чувашии приняли участие в совещании в г. Казань по проблемам регулирования производства и оборота алкогольной продукции

26 сентября 2018 года в г. Казань Межрегиональным управлением Росалкогольрегулирования по Приволжскому федеральному округу проведено совещание с организациями, осуществляющими производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории  Приволжского федерального округа по теме: «Отдельные проблемные вопросы применения обязательных требований и осуществления контрольно-надзорных функций в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». В совещании приняли участие представители Минэкономразвития Чувашии, а также представители органов исполнительной власти Самарской области, Оренбургской области, Ульяновской области, Пензенской области, Кировской области, Республики Башкортостан, Республики Мордовия, Республики Марий Эл, Республики Удмуртия, Республики Чувашия, Пермского края.

В ходе мероприятия участники проинформированы о типичных (наиболее часто встречающихся) нарушениях в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, выявленных в ходе проведенных мероприятиях по контролю. Обозначены причины, факторы и условия, способствующие нарушению обязательных требований. Предложены меры устранения или снижения рисков их возникновения, даны рекомендации, что следует предпринимать участникам алкогольного рынка, в целях недопущения данных правонарушений.

Начальник контрольного-инспекционного отдела Госалкогольинспекции Республики Татарстан Хабибуллина Татьяна Михайловна выступила с докладом о результатах регионального государственного контроля в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Республики Татарстан.

В ходе мероприятия представителями организаций алкогольной отрасли были озвучены вопросы, касающиеся учета алкогольной продукции и сроков фиксации информации в ЕГАИС, а также условий лицензионной деятельности в сфере производства и оборота алкогольной продукции.

На все вопросы даны исчерпывающие ответы. Со своей стороны, Управление выразило готовность в дальнейшем сотрудничестве по выявлению и пресечению нелегальной алкогольной продукции.



01 октября 2018
08:06
Поделиться